Встреча студентов и преподавателей с ветераном Афганской войны

В преддверии 32-й годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма в Европейском высшем колледже экономики, бизнеса и права состоялась встреча студентов и преподавателей с ветераном Афганской войны Ермеком Жеткешиковичем Мурсалимовым.

В ходе встречи Ермек Жеткешикович рассказал об истории афганской войны и героизме солдат: «Мы отдаем дань уважения героизму солдат - интернационалистов, погибших на войне. Уверен, что эта встреча вдохновит студентов как граждан страны, как будущих защитников Отечества, побудит их добросовестно выполнять свой долг перед Отечеством», - подытожил он свой рассказ. Также ветеран презентовал участникам встречи сборник стихов собственного сочинения. 18 летним юношей Ермек Жеткешикович оказался в этом пекле и, тем не менее, в те редкие минуты затишья ему были не чужды романтика, поэзия. Как же трогательно было учащимся слушать его декларирование стихов из того самого блокнота… Студенты колледжа получили ответы на волнующили их вопросы и заверили гостя в том, что современная молодежь будет всегда стремиться к сохранению мирной жизни и противостоять разного рода провокациям, а также в любое время готова встать на защиту родного Отечества. Встреча прошла в теплой обстановке и оставила неизгладимое впечатление в сердцах всех участников.