23.12.2022

21.12.22г, в рамках проекта " Читающий колледж", студенты колледжа приняли участие в беседе с М.О.Айтимовым, заслуженным деятелем РК, композитором, певцом, выдающимся педагогом по вокалу. Встреча прошла в кеворкинг-центре областной универсальный научной библиотеки им. С. Баишева.Во время встречи Марат Айтимов отвечал на вопросы, рассказывал о своей жизни, жизни в творчестве, учениках, о направлениях в музыке, с сожалением отметив, что развитие такого напраления, как кюй, в Казахстане интересует только избранных. Также он отметил, что молодежь сейчас мало читает, беря информации из соцсетей, что плохо влияет развитие их памяти. Посоветовал читать больше книг, начиная с не очень сложных, серьезных вещей.В заключительный части устроили сюрприз: на встречу со своим учителем пришел его бывший студент Омаров Нуртас, ныне руководитель ансамбля классической музыка г. Актобе, высказал теплые слова благодарности учителю и спел посвященную ему же песню "Ардақты ұстазым".Мероприятие прошло содержательно, в дружеской обстановке, все были довольны встречей.