Виртуальная приемная комиссия

Необходимые документы

 1. Документ об образовании (подлинник) 

 2. Медицинская справка форма 075-У 

 3. 4 фотографий (размер 3х4) 

 4. Копия удостоверения личности (свидетельства о рождении)

5. Подтверждающий документ льготной категори (при наличии) 

6. ЭЦП одного из родителей (законного представителя)

7. Скоросшиватель, файл, конверт

Срок подачи документов


На платное отделение

с 25 июня по 25 августа


На образовательный грант

на базе 9 класса

с 25.06.2023 по 18.08.2023


на базе 11 класса

с 25.06.2023 по 20.08.2023

Образовательный грант

На базе 9 и 11 класса


04110100 Учет и аудит - Бухгалтер
04120200 Оценка - Техник-оценщик
06130100 Программное обеспечение - Разработчик программного обеспечения


Наши специальности

Шифр  Специальность Шифр Квалификация Сроки обучения Форма обученния
04110100 Учет и аудит 4S04110102 Бухгалтер на базе 9 кл. - 2 года 10 месяцев, на базе 11 кл. - 1.10 месяцев Очная
04210100 Правоведение 4S04210101 Юрист на базе 9 кл. - 2 года 10 месяцев, на базе 11 кл. - 1.10 месяцев Очная
04120200 Оценка 4S04120202 Техник-оценщик на базе 9 кл. - 2 года 10 месяцев, на базе 11 кл. - 1.10 месяцев Очная 
06130100 Программное обеспечение 4S06130103 Разработчик программного обеспечения на базе 9 кл. - 3 года 10 месяцев, на базе 11 кл. - 2.10 месяцев Очная

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "УЧЁТ И АУДИТ"

Бухгалтерский учёт сегодня занимает одно из главных мест в системе управления. Он отражает реальные процессы производства, обращения, распределения и потребления, характеризует финансовое состояние предприятия и служит основой для принятия управленческих решений. 

В программу обучения будущих бухгалтеров входят такие дисциплины, как финансовый учет, деньги, финансы и кредит, налоги и налогообложение, аудит, анализ финансовой отчетности и экономика организации. После окончания обучения по специальности «Учёт и аудит» можно работать в государственных и коммерческих предприятиях и организациях, банках, биржах, финансовых и страховых компаниях, кредитных организациях и занимать должности главного бухгалтера, финансового директора, экономиста-бухгалтера, бухгалтера или кассира на предприятиях и в организациях различных отраслей. 

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "Правоведение"


Юрист - это человек, получивший юридическое образование и являющийся, с той или иной стороны, служителем закона. Такой специалист оказывает помощь различным лицам, от организаций до простых граждан, в составлении документов, заявлений в органы, а также разрабатывает оптимальную линию поведения в различных ситуациях.
Основное время работы у юристов занимает составление различных документов, изучение нормативно-правовых актов и прочей литературы, связанной с действующим законодательством. Это касается всех специалистов правовой сферы, вне зависимости какой стороной вопроса те занимаются, в любом случае, немалое время затрачивается именно на документы.
Данная профессия подходит морально устойчивым людям, ведь на юристов часто оказывается как психологическое, так и физическое давление. В то же время они должны обладать высоким уровнем интеллекта и широким кругозором. Юрист всегда трезво мыслит и умеет быстро принимать логические решения, для этого ему необходим аналитический склад ума. Также одними из основополагающих качеств для юриста являются честность и неподкупность. Только такие люди способны обеспечить государству порядок и справедливость.
Размер заработной платы юристов зависит от той сферы, в которой они осуществляют свою деятельность, от качества их знаний, от знаний дополнительных языков, а также от опыта. Поэтому зарплата таких специалистов варьируется от 80000 до 320000 тысяч тенге.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ОЦЕНКА"


В программу обучения входят такие предметы, как бухгалтерский учет, макро и микроэкономика, менеджмент и маркетинг, оценка земли, бизнеса, движимого и недвижимого имущества, экспертиза имущественных прав и т.д.
Выпускник колледжа специальности «Оценка» может работать в качестве эксперта-оценщика, консультанта по оценке движимого и недвижимого имущества, земли, машин, оборудования и транспортных средств, новых технологий и новаций, нематериальных активов и интеллектуальной собственности, бизнеса, занимать должность руководителя, специалиста высшего и среднего звена предприятий, фирм и организаций различных отраслей и форм собственности.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "Программное обеспечение"

Разработчик программного обеспечения (от англ. software developer) — человек или организация, задействованный вразработке ПО не только с точки зрения дизайна и кодинга, но также выходя за рамки программирования или управления проектами, включая некоторые аспекты управленияпрограммнымипродуктами.
Разработка программного обеспечения как инженерная дисциплина является составной частью (областью) программной инженерии, наряду с дисциплинами, отвечающими за функционирование и сопровождение программных продуктов
Как и другие традиционные инженерные дисциплины, разработка программного обеспечения имеет дело с проблемами качества, стоимости и надёжности. Некоторые программы содержат миллионы строк исходного кода, которые, как ожидается, должны правильно исполняться в изменяющихся условиях. Сложность ПО сравнима со сложностью наиболее сложных из современных машин, таких как самолёты.

Подай документы Онлайн

Через портал электронного правительства

ИС Golleqe -Абитуриент

Перевод с другого колледжа через сайт "Электронного правительства"

Приказ 578 МОН РК

Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования

Перейти

Приказ МОН РК 197

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 октября 2018 года № 578 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального образования"

Перейти

Постановление Правительства РК

от 28 февраля 2012 года № 264. Об утверждении размеров квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего и высшего образования

Перейти

Постановление Правительства

от 12 мая 2016 года № 288. О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Перейти