25.05.2023

В рамках проекта " Читающий колледж" был подготовлен библиотечный квилт "Человек читающий-человек успешный". На стенде были ответы на вопросы:Зачем читать книги?Какая польза от чтения?Что общего у читающих и успешных людей?Студенты отвечали, что для того, чтобы стать успешным человеком, необходима хорошая эрудиция, обладание большим словарным запасом, грамотность, умение выражать свои мысли устно и письменно. Все это невозиожно без чтения книг. Чтение способствует также развитию кругозора, фантазии, воображения. Студенты при помощи стикеров делились своим мнением о том, что они читают, чем для них является книга, что дает чтение. Также они отмечали, что чтение книг способствует обогащению словарного запаса, повышению грамотности.Информационный стенд регулярно обновлялся и получился красоссным .