Назад к списку

НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!

«ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ!» 

Жил был мужик, а после смерти за хорошее и праведное поведение попал в рай. Душа мужика была рада, наслаждалась пением райских птиц, чистой водой и соседством с Богом. Но однажды душе стало немного скучно, и мужик пошел к Богу:— Господи! Всё прекрасно в раю, но только стало как-то скучно. Что делать?На что Господь ответил:— Могу устроить экскурсию в ад, для развлечения. Хочешь?

— Ну, давай попробуем.И отправилась душа в ад. Там её встретили красивые женщины, которые были готовы удовлетворить любую прихоть, котлы алкоголя, который можно было выпить, теплый климат и дружелюбный персонал. В общем, спустя две недели адского отпуска, душа мужика вернулась к Богу и сказала:


— Всё, я понял! Не хочу скучать в раю, переезжаю на ПМЖ в ад! Там веселее.Сказано, сделано. Да только как переступила душа порог ада с чемоданами, так её схватили и в на ближайшую сковородку и кинули. Мужик в возмущении, что за дела! А черт, подливая между делом масла и подпихивая вилами и говорит:

— Не стоит, батенька, путать туризм с эмиграцией.К чему такое вступление? А к тому, что из этого анекдота любой здравомыслящий человек, который хочет жить свободно и независимо, а также в удовольствие где бы он не был, стоит извлечь минимум два урока. Какие уроки можно извлечь из этого анекдота? Первый, можно сказать, кроется в заголовке: не путай туризм с эмиграцией. А второй, гораздо более скрытый: изучай условия и знай правила.К чему это я!? Да к тому что в стенах нашего колледжа МОЛОДЫЕ КАЗАХСТАНЦЫ могут получить 2 диплома не выезжая из Казахстана! Казахстанский и Европейский! И при этом мы не ВУЗ, мы КОЛЛЕДЖ!✅✅✅✅✅ У меня есть одна цель 🎯! Открою тайну: лет так через 2-3 стать своеобразной Чехией. Чтоб к нам тянулись не только наши соотечественники но и зарубежные. Без ҚР Білім және ғылым министрлігі / Министерство образования и науки РК Вашей помощь не обойтись!